как стать привлекательной для мужчины

Как стать привлекательной для своего мужчины?

В любом браке наступает период, когда на смену пылким чувствам приходят спокойные эмоции, доверие и уважение. Как же вернуть прежнюю страсть?
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(всего: 23 голоса, в среднем: 4.9 из 5)

Вы замужем 5, 7, 15, 20 лет и…расслабились, притерлись друг к другу, знаете его до мелочей, впрочем как и он вас. О былой страсти и речи не идет, искорки в глазах потухли. И вот вы уже отдыхаете по отдельности. Конечно, в любом браке наступает период, когда на смену пылким чувствам приходят спокойные эмоции, доверие и уважение. Но списывать себя со счетов еще рано! Как же вернуть прежнюю страсть?

Искусство интриги

Итак, одеваем чулочки, покупаем новое красивое белье, делаем прическу и маникюр. Можно качественно поработать над собой: выправить осанку, потренироваться играть взглядом, сделать голос чувственным. Все это безусловно важно, ведь мужчина любит глазами. Но это только внешний эффект, действующий на уровне примитивных инстинктов.

Изначально цель другая — влюбить в себя мужа настолько, чтобы он и думать ни о ком больше не мог, разжечь в нем прежнюю страсть и восхищение. Пусть носит на руках, засыпает подарками и все свободное время старается провести в вашей приятной компании. Хотите стать такой женщиной для своего мужчины? Тогда стоит поработать над собой.

Сильный пол любит загадки. В каждом мужчине живет охотник, исследователь, первооткрыватель. Важно на протяжении всей жизни оставаться для него непрочитанной книгой. Помните Шахерезаду из сказки «1001 ночи»? Ей удалось не только сохранить себе жизнь, но и завоевать сердце самого султана. Поэтому Шахерезада всегда оставляла все самое интересное на потом, интриговала. Займитесь чем-нибудь интересным для себя. Найдите хобби по душе, и увидите, как заблестят ваши глаза. А мужу станет интересно, где вы пропадаете или почему задерживаетесь после работы.

Мыслим как мужчина — действуем как женщина

О какой жене мечтает каждый мужчина? Умной, привлекательной, заботливой и не устраивающей сцен! Это значит никакой ревности, приступов истерики и агрессии — леди это не к лицу. Настоящая женщина горда и мудра, она не опускается до мелких скандалов. Не ругаться сложно, особенно когда нервы напряжены после рабочего дня, а дома надо еще готовить ужин. Муж при этом спокойно сидит на диване и ждет, когда его накормят? Перестаньте быть ворчливой мамочкой, которая поругается и накормит.

Станьте женщиной — очаровательной, обольстительной и… уставшей. Вы ведь тоже можете уставать. Так что идите не на кухню, а в ванну, ваше тело достойно расслабляющего ухода. Без ужина ваш взрослый мужчина не умрет, а на вас взглянет по-новому.

Если напряжение все же накопилось, сбрасывайте его вдали от дома. Поможет что угодно, у вас должна быть своя отдушина. Кто-то занимается вязанием, а другая идет бить грушу в спортивный зал. Можно заняться танцами или йогой, освоить дыхательную практику или один из методов расслабления и наполнения энергией. Кстати, женская Академия ALMA учит женщин осваивать эффективные техники расслабления и снятия накопившегося стресса.

Секретный козырь

И наконец, главное оружие вашей привлекательности — независимость и самодостаточность. Вспомните, какой вы были в 20 лет? Гордой, интересной, увлеченной, уверенной в себе и не страдающей от отсутствия парней. Что изменилось? Не стоит ставить мужчину в центр своего мира, земля вовсе не вращается вокруг мужа. Вы интересная и самодостаточная личность, такой муж вас и полюбил. Не стоит ставить его интересы превыше своих и полностью растворяться в своем мужчине.

Ошибка многих женщин заключается в том, что они путают самодостаточность с демонстративной независимостью. У мужчины просто нет шансов проявить себя, если его женщина идет по жизни с девизом «Я все сама».

Независимость не означает, что надо все взваливать на себя. Это способность быть отдельной личностью со своими желаниями и интересами. Если нет возможности провести время вместе, вы не должны страдать, ведь вам не скучно с самой собой. Сделайте свою жизнь интересной и насыщенной. Настроение не должно зависеть от звонка мужчины и его внимания. По крайней мере, вы должны производить такое впечатление. Да, вам хорошо вместе, но и одна вы вполне неплохо проведете время.

А еще мужчин привлекает в женщинах тепло и доброта. Они считают более привлекательными женщин, занимающихся благотворительностью. Ведь это свидетельствует, что вы позаботитесь и о нем, и о ваших детях, и о ваших родителях. Если финансовой возможности помогать другим нет, поделитесь своими знаниями или полезными контактами. Например, многие наши ученицы приводят на занятия знакомых или подруг, помогая тем самым менять их жизнь к лучшему.

Ваш мужчина тоже захочет к вам присоединиться, чтобы узнать, чем же вы таким интересным занимаетесь.

Развивайтесь, будьте немного таинственны, прекрасны и недоступны. И ваш мужчина по-новому посмотрит на вас, влюбившись как в первый раз.

Об авторе:Жанна Белозерова

ведущий мастер Академии ALMA, женский тренер международного уровня, лайф-коуч, личный тренер звезд кино и шоу-бизнеса, шаманка, энерготерапевт, практикующий психолог, парапсихолог, постоянный гость и эксперт ТВ-передач
Жанна Белозерова
Другие статьи по теме:
Блоги
5 Фатальных ошибок, которые убивают желание начать новую жизнь
Вы хотите найти легкий способ начать новую жизнь? Тогда Вы наверняка совершите эти 5 фатальных ошибок. Узнайте о них заранее.
Блоги
Психологический гормезис или польза умеренного буллинга
Психологический гормезис — это умеренное воздействие стрессовых факторов на психику, вызывающих последующую невосприимчивость к ним человека. По сути, это перенос физиологического явления в ментальную сферу.
Блоги
Почему у блогеров фото получаются по-другому: секреты крутых кадров
Вроде вы делаете все как лучшие блогеры: красивая поза, интересный фон, удачный макияж. Но результат не тот! Как сделать крутое фото рассказывает Екатерина Бойцова.
Блоги
История тайм-менеджмента: от возникновения до наших дней
Экскурсию по основным вехам и этапам развития тайм-менеджмента для нас делает доктор экономических наук, профессор, специалист в сфере тайм-менеджмента Дмитрий Дячков
Блоги
Отпустить свои ошибки, пишем письма в прошлое
Статья об интересной технике по проработке прошлого и отпусканию пережитых воспоминаний. Психологическая техника письма в прошлое, отпустить прошлое
Блоги
Как помочь другим обрести ясность?
Второй вопрос будет: «Как ты можешь этого достичь?» Ответ должен чётко подчиняться критериям “Smart”. Всё должно быть, измеримо, достижимо и должно иметь возможность быть выполненным вовремя.
Блоги
Стенгазета эффективности – первый прием Кайрос-менеджмента
Прежде, чем описывать принцип составления стенгазеты эффективности, поведаю небольшую предысторию ее появления. Думаю, каждый из нас оказывался в ситуации, когда то, что мы долго искали, находилось у нас буквально «под носом»
Блоги
6 советов, как распоряжаться деньгами в условиях нестабильности
Блоги
Мозговой штурм на службе Кайрос-менеджмента
Предлагаю эту публикацию посвятить мозговому штурму. Данная техника позволяет не только генерировать оригинальные идеи, но и повышать творческий уровень коллектива
Блоги
Кайрос-менеджмент на бытовом уровне
данной публикации мы поговорим о том, как Кайрос-менеджмент может пригодиться в повседневной жизни. Ведь профессиональная деятельность – лишь часть нашей реальности
Блоги
Синдром «нищего»: психотерапевт о том, как избавиться от финансовых блоков
Что такое синдром «нищего» и что такое финансовые блоки? Как они проявляются в нашей жизни и как их определить? Как избавиться от финансовых блоков
Блоги
5 способов научиться наслаждаться жизнью, когда все вокруг рушится
Трудные времена случаются в жизни каждого. Но только мы сами можем вытащить себя из состояния апатии. Рассказываю о 5 простых способах, которые помогут не потерять вкус к жизни даже в сложных ситуациях.