Как сделать крутое фото

Почему у блогеров фото получаются по-другому: секреты крутых кадров

Вроде вы делаете все как лучшие блогеры: красивая поза, интересный фон, удачный макияж. Но результат не тот! Как сделать крутое фото рассказывает Екатерина Бойцова.
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(всего: 20 голосов, в среднем: 4.9 из 5)

Опубликовано: 30.06.2022

Вроде вы делаете все как лучшие блогеры: красивая поза, интересный фон, удачный макияж. Но результат все равно расстраивает! Девушки с яркими и запоминающимися кадрами просто знают секреты, о которых расскажет Екатерина Бойцова – блогер с более 400 тысяч подписчиков и эксперт по созданию контента для соцсетей.

1. Подготовьтесь к фотосессии

Всем нам хочется выглядеть королевой красоты и воплощением женственности на каждой случайной фотографии. Такое, конечно, случается, но чтобы повысить вероятность удачных кадров лучше подготовиться к фотосессии: подумать над тем, куда и в какое время суток вы пойдете, какая на вас будет одежда. Обычно блогеры не делают спонтанных фото – в этом важный секрет.

2. Контраст одежды и фона

Самый выигрышный вариант – одежда, которая контрастирует с фоном. Представим, что вы фотографируетесь на летнем фестивале: все залито красками, где-то вдалеке сияют огоньки. Для этой локации лучше всего подойдет спокойный однотонный наряд. Если вы подумаете об этом до выхода на мероприятие, то кадры скорее всего вас обрадуют. Такие контрасты приковывают внимание.

контраст фона

Пример контраста фона и одежды

3. Удачный свет

Делать фотографии под ярким солнцем – заманчивая идея, однако прямые солнечные лучи могут лечь на лицо тенями, которые изменят визуально форму лица.

Всем блогерам известен «золотой час» – время перед закатом, когда свет ложится красиво и мягко. Также можно выбрать немного пасмурный день. Кстати, попробуйте не вставать напрямую под солнечные лучи, чтобы кадр выглядел более интересно.

фото с разным светом

Пример моего фото в одной локации с разным светом и луком

4. Свой ракурс

Попробуйте узнать свой ракурс – для этого поставьте смартфон на удобную подставку (для более продвинутых на штатив), включите видео и попробуйте позировать по-разному. Так вы будете знать, с какой стороны и с какого угла съемки вы получаетесь наиболее удачно. А это половина удачного фото!

Есть и универсальный лайфхак: чтобы пропорции не искажались – камеру лучше держать на уровне груди, а чтобы ноги визуально выглядели чуть длиннее – немного ниже уровня груди.

прямой ракурс

Пример моего фото с «прямого» ракурса

5. Много кадров

С первой попытки очень сложно получиться идеально, поэтому лучше попросить вас сфотографировать того, кто готов делать много кадров. Перебарщивать тоже не стоит: есть вероятность, что разобрать миллион фотографий у вас просто не дойдут руки.

6. Без стеснения

Понимаю, как бывает сложно расслабиться на фотографии. Когда вы только начинаете активно вести блог и фотографироваться на улице, может казаться, что все осуждающие взгляды прикованы к вам, а прохожие только и делают, что смеются над вами. Как только вы отпустите ситуацию и поймёте, что это не так – дышать станет легче, а фотографии станут намного расслабленнее и естественнее!

Попробуйте поэкспериментировать, поиграть с платьем, позировать с разных ракурсов. Процесс также важен, как и результат – если вы получите удовольствие, то уже не зря потратили время.

раскрепощенное фото

Пример раскрепощенного фото

Помните, что вы красивы и обворожительны и без этих приемов, они лишь помогут подчеркнуть ваше очарование. Хороших фотосессий!

Другие статьи по теме:
Блоги
История тайм-менеджмента: от возникновения до наших дней
Экскурсию по основным вехам и этапам развития тайм-менеджмента для нас делает доктор экономических наук, профессор, специалист в сфере тайм-менеджмента Дмитрий Дячков
Блоги
Какие виды саморазвития бывают?
Любой, человек, который решит попробовать себя в саморазвитии, столкнется с широким и безграничным полем информации. Какие виды саморазвития бывают? С чего начать? Какую книгу прочесть первой?
Блоги
Как замотивировать себя на достижение цели?
Как мотивировать себя на достижение своих целей, особенно долгосрочных. Ведь чем глобальней и амбициозней цель, тем серьезней требуется подойти к вопросу самомотивации
Блоги
Отпустить свои ошибки, пишем письма в прошлое
Статья об интересной технике по проработке прошлого и отпусканию пережитых воспоминаний. Психологическая техника письма в прошлое, отпустить прошлое
Блоги
Как раскрыть таланты детей?
Родители пытаются помочь ребенку раскрыть его таланты, но не всегда это удается. Академия Альма - ведущий тренер Виктория Романова
Блоги
Жизнь без стресса: 10 приемов от психолога
Проверенные способы, которые позволяют жить без стресса, активно, при этом расслабленно и с удовольствием от психолога Екатерины Суховой
Блоги
Мозговой штурм на службе Кайрос-менеджмента
Предлагаю эту публикацию посвятить мозговому штурму. Данная техника позволяет не только генерировать оригинальные идеи, но и повышать творческий уровень коллектива
Блоги
4 простых правила для гарантированного роста дохода
В современном мире материальное благополучие является неотъемлемой частью жизни. Да, кто-то считает, что здоровье не купишь, но скажите об этом человеку, которому пересадили сердце или провели дорогостоящее лечение
Блоги
5 главных страхов начинающего предпринимателя и как с ними бороться
У начинающих предпринимателей много страхов. Алёна Фьюжен собрала 5 основных из них и делится секретами как с ними справиться
Блоги
Как развить свою самоуверенность?
Давайте рассмотрим что такое самоуверенность, как она образуется и из чего формируется. Как повысить и развить свою самоуверенность чтобы она осталась на всю жизнь.
Блоги
Кайрос-менеджмент и креативность
Креативность – это творческий потенциал человека, позволяющий ему генерировать качественно новые идеи и решения, основанные на накопленных знаниях и умениях, но в неожиданных их комбинациях и взаимосвязях, с целью получения выгоды
Блоги
Стенгазета эффективности – первый прием Кайрос-менеджмента
Прежде, чем описывать принцип составления стенгазеты эффективности, поведаю небольшую предысторию ее появления. Думаю, каждый из нас оказывался в ситуации, когда то, что мы долго искали, находилось у нас буквально «под носом»