внутренние убеждения

Как избавиться от неработающих убеждений?

Что такое внутренние убеждения, почему часть из них является неработающими убеждениями. Как избавиться от неработающих внутренних убеждений научат коучи и психологи.
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(всего: 2 голоса, в среднем: 5 из 5)

Это следующий очень важный вопрос. То, что вы узнаете сейчас, поможет вам и в бизнесе и в семейных отношениях. Проблема каждого человека живущего на земле заключается в том, что каждый человек живет в своем собственном пузыре. Каждый из нас живет в своем пузыре убеждений, каждый из нас живет в своем пузыре образа мышления, привычных действий.

Проблема в том, что наше представление о себе, о наших возможностях, об этом мире, о нашем месте в этом мире – это то, что соткало этот пузырь. Наш пузырь мы создавали, чтобы он поддерживал нас, но он теперь ограничивает нас.

Мы выросли и развились, и возможно способны идти дальше, а пузырь теперь нас держит. Иногда это явление еще называется «стеклянный потолок» — когда мы вроде идем вверх, но уперлись во что-то и не продвигаемся дальше.

Проблема жизни в своем пузыре заключается в том, что когда мы в нем живем, мы его не видим, и мы не видим, как он на нас действует. Но мы можем сами себе помочь, а легче всего другим, потому что наблюдая за людьми со стороны, нам лучше видно их пузыри. Если кто-то поможет нам, задавая коучинг-вопросы, то мы сможем увидеть и свой пузырь. Вопрос должен заставить нас виртуально выйти за рамки своего пузыря и посмотреть на себя со стороны. Это то, на что направлен коучинг, как система мотивации и вдохновения людей, это то, что вы можете делать для других людей.

И они будут вам безгранично благодарны за это, потому что мы можем неосознанно разрушать свою карьеру, бизнес, здоровье, отношения в семье, свои инвестиции и финансы, но как только мы выйдем за рамки пузыря то, что раньше было от нас скрыто, становится явным. Вы можете помочь человеку на определенной стадии сменить свой пузырь на более крупный, сотканный из идей, направленных на успех. Главное захотеть выглянуть из него и узнать как это.

Например, вы можете сказать человеку: «Друг, ты полчаса жалуешься на свою жизнь, но если ты посмотришь на себя глазами своей жены, что ты увидишь?». Такой один вопрос способен поменять человеку всю жизнь. Вы можете задать человеку вопрос: «Что ты жалуешься на своего начальника, что он не любит тебя: не повышает в должности и не повышает зарплату? А если бы ты посмотрел на себя его глазами, послушал бы его ушами, чтобы ты заметил?». Очень много людей после этих вопросов начнут жить и действовать по-другому, если конечно они готовы действовать, а не искать оправдания и обвинять других людей.

Вы можете сами себе помочь. Вы можете перенестись вперед на пять лет и посмотреть уже глазами того, человека на свою жизнь в данный момент. Что бы вы увидели, что бы вы обнаружили, что бы вы заметили в своем собственном пузыре? Следует уверить вас, что когда вы замечаете, что в вашей жизни не работает, у вас появляется уникальная возможность от этого избавиться. И начать создавать именно ту жизнь, о которой вы мечтаете.

Другие статьи по теме:
Блоги
«Не хочу работать на дядю!»: три главных сложности в начале работы на себя
Работая по найму, сложно удержаться от соблазна посчитать прибыль, минувшую вас и ушедшую начальнику, который, казалось бы, только и делает, что катается на отдых
Блоги
Как провести новогодние каникулы с ребенком?
Задаваясь вопросом, куда сходить с ребенком на каникулах, нужно заранее продумать план действий. Дети любят снежные радости, театральные представления, общение с животными, игры и аттракционы
Блоги
Отпустить свои ошибки, пишем письма в прошлое
Статья об интересной технике по проработке прошлого и отпусканию пережитых воспоминаний. Психологическая техника письма в прошлое, отпустить прошлое
Блоги
Time-менеджмент? Не слышал…
Как и положено любому «без пяти минут» гуру, начну с критики существующих концепций, в первую очередь – Time-менеджмента
Блоги
Повседневность как главное препятствие к успеху
Многие из нас очень часто понимают, что нужно что-то менять в своей жизни к лучшему, но очень часто повседневность мешает сделать первые шаги, а иногда и тормозит уже в процессе.
Блоги
Путешествие с детьми в радость: 5 лайфхаков, которые сделают вашу поездку проще и приятнее
Рождение детей – не повод откладывать путешествия. Как быть, если вы решились отправиться в поездку всей семьей? Как не дать детям заскучать? Как продумать рацион?
Блоги
Психологический гормезис или польза умеренного буллинга
Психологический гормезис — это умеренное воздействие стрессовых факторов на психику, вызывающих последующую невосприимчивость к ним человека. По сути, это перенос физиологического явления в ментальную сферу.
Блоги
9 ключевых правил для тех, кто хочет прожить яркую и наполненную жизнь
Тема самореализации, раскрытия своих уникальных особенностей и талантов, достижения благодаря этому финансового и семейного благополучия проходит красной нитью через каждую мою работу с клиентами.
Блоги
Как замотивировать себя на достижение цели?
Как мотивировать себя на достижение своих целей, особенно долгосрочных. Ведь чем глобальней и амбициозней цель, тем серьезней требуется подойти к вопросу самомотивации
Блоги
Работай меньше, зарабатывай больше: 3 секрета баланса от коуча
Если у вас есть мечта, цель и желание, то всё можно реализовать. Главное настроиться на нужную волну и окружить себя людьми, которые способствуют вашему росту.
Блоги
«У меня ПТСР?» 5 симптомов, которые указывают на наличие этого состояния
Что такое ПТСР и какие у него симптомы? Как определить, если ли у меня ПТСР и что с этим делать. Делиться Татьяна Вавилина – дипломированный психолог, EMDR-терапевт
Блоги
Как раскрыть таланты детей?
Родители пытаются помочь ребенку раскрыть его таланты, но не всегда это удается. Академия Альма - ведущий тренер Виктория Романова