новогодние каникулы

Как провести новогодние каникулы с ребенком?

Задаваясь вопросом, куда сходить с ребенком на каникулах, нужно заранее продумать план действий. Дети любят снежные радости, театральные представления, общение с животными, игры и аттракционы
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(всего: 60 голосов, в среднем: 4.8 из 5)

Новогодние каникулы волшебное время для детей и взрослых.  Не нужно торопиться ни в школу ни на работу. Атмосфера праздника не дает забыть о себе ни на минуту: нарядные улицы, магазины, дома украшенная елочка и море вкусных сладостей. Но маленькие непоседы не привыкли наслаждаться спокойным праздничным уютом. Им необходим постоянный драйв, игры, веселье. И для того, чтобы в праздничные выходные вы не устали больше, чем до них, необходимо заранее продумать, куда сходить с ребенком во время каникул. О таких местах нам и расскажет тренер Академия ALMA.

Театральное представление

Театральные представления в новогодние каникулы обычно сопровождаются веселым новогодним представлением с Дедом Морозом и Снегурочкой перед спектаклем. Поэтому планируя, куда сходить с ребенком в праздничные дни, стоит задуматься о походе в театр. Ведь когда еще в следующий раз выпадет шанс приобщиться к искусству Мельпомены вместе с ребенком, как не в новогоднее время?

Снежные радости

Какой ребенок не любит активное времяпровождение на свежем воздухе в морозные зимние деньки? Коньки, лыжи, санки, сноуборд – все это будет именно тем, что приведет в восторг вашего малыша и подарит положительные эмоции и радость детям и взрослым. Поэтому одним из лучших мест, куда пойти с ребенком в каникулы будет каток или отличная снежная горка в соседнем парке. Если поблизости нет таких мест, или снега в городе не много, то стоит поехать на горнолыжную базу за город. Море веселья на свежем воздухе и ароматный чай из термоса никого не оставит равнодушным.

Общение с животными

Если ваше дитя без ума от братьев наших меньших и всего животного мира, то вам не придется долго раздумывать, куда сходить с ребенком. Помимо цирка и зоопарка сейчас существует множество мест, где можно приобщиться к дикой природе и поучаствовать в самых разнообразных развлекательных мероприятиях с животными. В зимнее время очень популярны гонки на собачьих упряжках, которые периодически проводятся в питомниках хаски и других ездовых собак. Ну а если вариант с посещением питомника или зверофермы не сложится, тогда можно посетить цирк и зоопарк.

Домашние развлечения

Ежедневные активные вылазки могут вам слегка поднадоесть, и тогда можно на денек-другой остановиться и не думать о том, куда сходить с ребенком в очередной раз. День игр и приключений можно устроить прямо у себя дома. Наверняка в новогодних подарках окажутся чудесные настольные игры и наборы для детских опытов. А это значит веселиться можно начинать уже с утра. Поиграть в новые игры и вспомнить старые, но такие любимые. В каждом доме есть уже потрепанная монополия или карточки свинтуса. Эти волшебные мгновения в кругу семьи проведенные за любимыми играми будут интересны всем.

Ну а когда все игры будут переиграны, самое время устроить парочку взрывных опытов из набора юного химика. Естественно эти эксперименты нужно проводить под бдительным вниманием взрослых. Ведь даже в детских наборах есть вещества, с которыми нужно обращаться осторожно. И не всегда дети смогут правильно их применить. Поэтому помощь и контроль родителей в таких научных развлечениях обязательны. Но сколько восторга будет в детских глазах, когда из прозрачной жидкости в пробирке вдруг повалит разноцветный дым или вырастет необычный кристалл!

Детские центры — лучшее место, куда сходить с ребенком

Сейчас появилось очень много различных развлекательных центров, куда пойти с ребенком будет очень интересно. Как правило, в таких заведениях есть аттракционы для ребятишек любого возраста. Ежедневно, особенно в каникулы, там проводят развлекательные шоу, квесты или детские мастер-классы по изготовлению различных поделок или приготовлению пиццы. В таком центре можно зависнуть на целый день. Взрослые могут посидеть в уютном кафе, а дети от души порезвятся в игровом комплексе.

Многие женщины, которые занимаются в Академия ALMA, предпочитают выезжать всей семьей на новогодние праздники в загородные отели, где и проводят каникулы. Им не приходится думать о том, куда сходить с ребенком. Развлечения там предусмотрены программой пребывания, и это очень удобно.

Помните, что где бы вы не проводили свои выходные, главное, чтобы вся семья была в сборе и все были здоровы и счастливы!

Об авторе:Виктория Романова

женский тренер, практикующий психолог, лайф-коуч, мастер индо-тибетского метода лечения, ведущий тренер в Академии женской мудрости ALMA, руководитель благотворительного проекта «Поле Любви»
Виктория Романова
Другие статьи по теме:
Блоги
Основные методики и направления мотивации
Мотивация, от латинского movere, есть, в общем смысле, побуждение человека к какому-либо действию, будь то мотивация личная или мотивация другого человека
Блоги
Мозговой штурм на службе Кайрос-менеджмента
Предлагаю эту публикацию посвятить мозговому штурму. Данная техника позволяет не только генерировать оригинальные идеи, но и повышать творческий уровень коллектива
Блоги
5 Фатальных ошибок, которые убивают желание начать новую жизнь
Вы хотите найти легкий способ начать новую жизнь? Тогда Вы наверняка совершите эти 5 фатальных ошибок. Узнайте о них заранее.
Блоги
Почему долго искать свое призвание удел неудачников?
Задумывались ли Вы о том, почему вдруг стало так модно искать свое призвание. И действительно, раньше этот вопрос волновал людей намного меньше.
Блоги
Насколько далеко зашел коучинг: почему его можно встретить в любой сфере
Коучинг – достаточно молодое направление работы с людьми, и все же его можно встретить сегодня в любой сфере жизни и бизнеса
Блоги
Диагностика мотивации и потребностей в коллективе
Есть различные методики диагностики мотивации. Они основаны на изучении различных потребностей как индивидуальных, так и совокупных потребностей коллектива
Блоги
Почему мужчины врут женщинам?
Вам еще не понятно, почему мужчина врет женщине?! И так ли это ужасно на самом деле? Чем «мужское вранье» отличается от «девичьих маленьких лукавств»
Блоги
Жизнь без стресса: 10 приемов от психолога
Проверенные способы, которые позволяют жить без стресса, активно, при этом расслабленно и с удовольствием от психолога Екатерины Суховой
Блоги
Кайрос-менеджмент на бытовом уровне
данной публикации мы поговорим о том, как Кайрос-менеджмент может пригодиться в повседневной жизни. Ведь профессиональная деятельность – лишь часть нашей реальности
Блоги
Как Вы собираетесь прожить следующие 10 лет?
Пройдя всего 3 простых шага, Вы более четко сможете понять чего хотите через 10 лет и, что еще более важно, сможете понять как этого достичь
Блоги
Стенгазета эффективности – первый прием Кайрос-менеджмента
Прежде, чем описывать принцип составления стенгазеты эффективности, поведаю небольшую предысторию ее появления. Думаю, каждый из нас оказывался в ситуации, когда то, что мы долго искали, находилось у нас буквально «под носом»
Блоги
Кто чаще всего страдает от синдрома жертвы и что с этим делать
Сложно представить человека, который хочет оказаться в позиции жертвы. Что такое синдром жертвы, кто от него страдает и что с ним делать? Рассказывает нумеролог Ольга Перцева