повседневность

Повседневность как главное препятствие к успеху

Многие из нас очень часто понимают, что нужно что-то менять в своей жизни к лучшему, но очень часто повседневность мешает сделать первые шаги, а иногда и тормозит уже в процессе.
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(всего: 10 голосов, в среднем: 4.6 из 5)

Многие из нас очень часто понимают, что нужно что-то менять в своей жизни к лучшему, придумать какую-то стратегию проведения своего времени, которая приносила бы нам больше интереса к жизни и денег. Нас мучает монотонность наших будней и однообразность выходных дней, нас не устраивает наш уровень дохода, да и, вообще, все давно уже надоело.

Что такое повседневность?

Нетрудно представить себе повседневность обычного человека, с небольшими радостями и проблемами, которыми он себя окружил. Он, как и все, ходит на работу, возможно уже имеет семью, друзей и определенный список развлечений. Чаще всего эти развлечения заключаются в просмотре телевизора и употреблении нескольких бокалов пива. Его денег хватает на то, чтобы платить за жилье, питаться, худо-бедно одеваться и изредка одаривать своим участием близких ему людей. Он считает, что так правильно, потому что точно также живут его родители, друзья и знакомые. Он как все! И так день за днем, неделя за неделей, год за годом…

И вот, однажды, приходит прозрение в виде одного простого вопроса: «Что дальше?» Казалось бы, мысли, которые просились в его голову годами, наконец-то, посещают сознание и начинают приносить мучительные внутренние терзания. Он задумался о том, что можно попробовать поменять работу на более оплачиваемую, или вспомнил, что отлично разбирается в автомобилях и может с этого иметь какой-то доход. Он залез в Интернет и прочел несколько книг про успешных людей, и про то, как добиваться своих целей. Он зарядился непонятной энергией и вдохновением на что-то такое, чего сам еще не может понять. Его не покидает мысль о том, что нужно что-то сделать, предпринять для того, что было интереснее и качественнее жить во всех смыслах этого слова, начать новую жизнь.

Но прошло несколько дней и он вспомнил: «Но у меня уже есть работа. Я зарабатываю на ней сколько могу. Нам же хватает! И, вообще, зачем нужны все эти перемены, ведь и так достаточно все неплохо». А здесь еще и лучший друг, который является «отличным» экспертом в области успеха, за очередным бокалом пива подтвердил правоту его сомнений. Потом прошло опять несколько дней, и снова приходят мысли: «А может поискать что-то еще? А вдруг получиться?» И опять в Интернет. И еще несколько книг про успешных людей. И этот круговорот самоубеждений может продолжаться до тех пор, пока привычное не пересилит воображаемое. Так происходит в подавляющем большинстве случаев. В чем проблема? Как перевесить чашу весов на обратную строну? Как заставить себя двигаться вперед?

Повседневность — ваша зона комфорта.

Мы привыкаем к тому, что имеем и нас начинает это устраивать. Это неоспоримый факт, на тему которого написано множество работ. Хорошо если Вы привыкли к изобилию и наполненной яркими событиями жизни. Гораздо хуже, если Вы являетесь участником выше написанной истории. В этом случае, понятие комфорта очень искажено, оно, если хотите, построено на самоубеждении человека, что это правильно, что так и должно быть. Для того, чтобы начать искать идею, ставить перед собой цели и действовать необходимо очень сильно занизить состояние своих дел на сегодня. Нужно представить, а часто и просто понять, что дальше некуда, что так больше нельзя, что и я, и мои близкие заслуживают гораздо большего.

Побороть повседневность или что я после себя смогу оставить достойного?

И, вообще, кто я сейчас в глазах других людей? Просто хороший парень или обаятельная девушка? Но на самом деле этого очень мало. Измените свои внутренние убеждения, сделайте переоценку ценностей в своей голове; твердо поймите, что есть лучшая жизнь, что к ней нужно просто идти навстречу. Процесс движения неотрывно и обязательно связан с большим количеством позитивных моментов, в отличии от процесса стояния на месте. А, как известно, подобное притягивает подобное. Очистите свою голову от повседневности, от старых стереотипов путем частого чтения книг про личностный рост, саморазвитие, бизнес. Заведите успешных и позитивных знакомых и больше проводите с ними времени, ведь окружение – это большая составляющая часть Вашего уровня жизни. Если бы Вы жили только среди обеспеченных людей, то и сами непременно бы в этом преуспели.

Все мы с рождения получили равные доли возможностей, но некоторые из них хороним своими же руками. Задумайтесь о себе, о своём потенциале и Вам предстоит самая интересная и самая тяжелая работа на этом свете, это работа над самим собой. Но по ее окончании, Вы будете готовы принимать решения и двигаться только вперед! Помните, что главный вопрос не в том «Что делать и чем заняться?», а в том, кем необходимо стать для того, чтобы что-то делать и чем-то заняться!

Другие статьи по теме:
Блоги
4 простых правила для гарантированного роста дохода
В современном мире материальное благополучие является неотъемлемой частью жизни. Да, кто-то считает, что здоровье не купишь, но скажите об этом человеку, которому пересадили сердце или провели дорогостоящее лечение
Блоги
Как нейтрализовать манипулятора услугами?
Даже с виду бескорыстные отношения между близкими друзьями или родственниками, предполагают равный энергообмен, хотя бы в рамках ответных эмоций, внимания, уважения, устной благодарности
Блоги
Что нужно делать, чтобы что-то делать
Иногда возникает ситуация когда не понятно что нужно делать, чтобы начать хоть что-то делать. Разберем источники такого состояния и пути выхода из него.
Блоги
Как избавиться от неработающих убеждений?
Что такое внутренние убеждения, почему часть из них является неработающими убеждениями. Как избавиться от неработающих внутренних убеждений научат коучи и психологи.
Блоги
Почему супруги скрывают друг от друга покупку квартиры? Рассказал опытный риэлтор
Отношения между людьми бывают разными. У обоих полов причины могут быть как обоснованными, так и нет. Так почему же супруги скрывают друг от друга покупку квартиры?
Блоги
Жизнь без стресса: 10 приемов от психолога
Проверенные способы, которые позволяют жить без стресса, активно, при этом расслабленно и с удовольствием от психолога Екатерины Суховой
Блоги
Основные методики и направления мотивации
Мотивация, от латинского movere, есть, в общем смысле, побуждение человека к какому-либо действию, будь то мотивация личная или мотивация другого человека
Блоги
Сверхрезультат: 6 лайфхаков для повышения собственной эффективности в бизнесе
Блоги
Секреты абсолютной уверенности в себе
Смело используйте секреты абсолютной уверенности в себе, разменивая крупную купюру в маршрутке или отказывая знакомым в очередной нелепой просьбе
Блоги
10 самых распространённых мифов о скорочтении
Что такое скорочтение и чем оно полезно? Как научиться быстро воспринимать и запоминать информацию и почему самостоятельные тренировки не дают результата? Ответы на все эти вопросы в нашем материале.
Блоги
5 главных страхов начинающего предпринимателя и как с ними бороться
У начинающих предпринимателей много страхов. Алёна Фьюжен собрала 5 основных из них и делится секретами как с ними справиться
Блоги
Кто чаще всего страдает от синдрома жертвы и что с этим делать
Сложно представить человека, который хочет оказаться в позиции жертвы. Что такое синдром жертвы, кто от него страдает и что с ним делать? Рассказывает нумеролог Ольга Перцева